Sprechstunden

Wenn Sie ein Gespräch mit einer Lehrkraft möchten, dann bitten wir Sie, vorab telefonisch einen Termin zu vereinbaren.

Kontakt

Während der Zeit des Distance Learnings bitten wir Sie per Mail mit den Lehrern Kontakt aufzunehmen!

 

Dipl.Päd. Annemarie Ablasser Bed
(M, GW)

annemarie.ablasser@gmx.at

 

MO 14:15 – 15:05

 Dipl.Päd. Christina Berger BEd

(E, BSP) 

berger.schule@gmx.at

 

 MO 8:40 - 9:30

Dipl.Päd. Nicole Buchgeher BEd
(E, ME)

buni@gmx.net

 

MO 9:45 – 10:35

Dipl.Päd. Michaela Fuchs
(D, ME, BSP)

michaela.fuchs@eduhi.at

 

MO 9:45 – 10:35

Mag. Prof. Christian Förster-Jetschgo
(Rel)

c.foersterjetschgo@gmail.com

 

DI 10:40 – 11:30

SR Dipl.Päd. Birgitt Gastelsberger

(M, BE)

gastelsberger.birgitt@gmail.com

 

DI 10:40 – 11:30

Dipl.Päd. Lukas Glück BEd

(E, GS) 

j.lennon@gmx.at

 

 

DO 11:35 – 12:25

DI Laurent Kelderer BEd
(M, PC)
 

schule@episto.at

 

 

MI 11:35 – 12:25

SR Dipl.Päd. Gerhard Kränzl

 (SPF)

 

DI 9:45 – 10:35

Dipl.Päd. Gerda Pretzmann
(D, BSP)
 

g.pretzmann@gmx.at

 

 

MO 11:35 – 12:25

Mag. Silvia Pointner

(M, E, PC)

pointner.puchenau@gmail.com

 

MO 10:40 – 11:30

Dipl.Päd. Susanne Pramper

(M, WE)

susanne.pramper@gmx.at

 

MI 8:40 – 9:30

Mag. Alexandra Pröller

(D, BU, PC/CH)

alexandra.proeller@eduhi.at

 

MI 11:35 – 12:25

Prof. Matthias Pühringer BEd

(M, GS, GZ)

hr.puehringer@gmail.com

 

MO 9:45 – 10:35

SR Dipl.Päd. Monika Püringer

(D, BU)

puemo@gmx.at

 

FR 9:45 – 10:35

SR Dipl.Päd. Renate Rammerstorfer

(D, BU, Schüler- und Bildungsberatung)

rammerstorfer.r@gmx.at

 

MI 9:45 – 10:35

Prof. Anja Thaller BEd

(E, EHH, WE) 

 

thaller@eduhi.at

 

DI 8:40 - 9:30

Eva Senzenberger  BEd MA

(E, GS )

eva.senzenberger@gmx.at

 

MI 12:25 – 13:15

Dipl.Päd. Veronika Thalhammer BEd

(E, BU) 

vthalhammer19@gmail.com

 

DO 9:45 – 10:35